понеділок, 2 березня 2015 р.

Как легко и красиво делать рутинные дела?

Здравствуйте, дорогие мамы и папы!
Вы часто говорите мне о том, что рутинные дела мешают вам наслаждаться жизнью, т.е.  своей молодостью,  ребенком, прогулками, желтыми шуршащими листьями, веселыми праздниками, буднями  и выходными. Как легко и красиво делать рутинные дела? Например, помыть  гору грязной посуды. ...Мыть ее не хочеться, но и смотреть неприятно.  Подойдем  к этому делу  творчески.
Приступаем:
1.Посмотрите на эту грязную посуду и подумайте, какую часть вас (или, быть может, вас целиком) напоминает вам эта посуда? Все мы периодически пачкаемся и ничего страшного в этом нет. Однако эту часть не мешало бы вымыть, чем мы сейчас и будем заниматься. 
2. Теперь мойте посуду, представляя, как одновременно вы очищаетесь внутри себя. Постепенно, но верно ... с каждым вымытым предметом ... все больше и больше ... вы становитесь в этой области новенькими ... чистенькими ... и блестящими (эпитеты можно подобpать по вкусу). 
3. Закончив мыть посуду, посмотрите на результаты своего труда ... и позвольте этому ощущению чистоты проникнуть в вас, ... заполнить очищенную часть ... и даже больше - разлиться по всему телу ... и переполнить вас новым прекрасным состоянием чистоты. ... Дайте себе достаточно времени,  чтобы полностью его прочувствовать... . И не забывайте, что и в вас и в окружающем мире есть еще много всего, что можно вымыть, очистить, приласкать и обогреть)
А ваш ребенок глядя, как вы легко и красиво делаете эту работу, возьмет с вас не только  полезный пример, но  и заряд хорошего настроения и позитивного отношения к жизни.
Цитата:         «Ваша жизнь на 10% зависит от того, что с вами происходит, и на 90% от того, как вы реагируете на эти события», – Джон Максвел.
Анекдот:    -  Дети, сегодня у нас контрольная.
- А можно пользоваться калькулятором?
- Можно.
- А таблицами Брадиса?
- Можно. Итак, дети, запишите тему контрольной: «Отмена крепостного права».
И помните: нет идеальных родителей и нет идеальных детей.
Поэтому действуйте!

Добавляйте нас в:  https://www.facebook.com/                            
Присоединяйтесь к группе 
 https://www.facebook.com/groups/274725946069677/

Смотрите в youtube:

 Ваш личный психолог, Наталия Глумова

Немає коментарів:

Дописати коментар